Какое количесво теплоты потребуется для плавления цинкового бруска массой 500 г , взятого при

температуре 20◦с?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
С=400 Дж/кг*К   L=1,12*10^5 Дж/кг
Q=c*m*(t2-t1)+L*m=m*(c*(t2-t1)+L)=0,5*(400*(420-20)+1,12*10^5)=1,36*10^5 Дж