Периметр прямоугольника 56 сантиметров а одна из его сторон равна семи сантиметрам найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Денис.
56-2*7=42 см - удвоенная длина
42/2=21 см - длина
7*21=147 см²   площадь прямоугольника
Отвечает Зеленков Артем.
Р=2а+2в; пусть сторона а=7 см, тогда сторона в=(56-14):2=21 см.
Найдем площадь прямоугольника. S=a * в = 7*21=147 см².
Ответ: 147 см².