Решите, пожалуйста, задачку! Самолет для взлета должен иметь скорость v = 100 м / с. Определить

время разбега, если длина разбега S = 500 м. Движение самолета при этом считать равноускоренным. Ответ дать в СИ с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.
V1=v0+at
100=at
s=v0*t+at^2\2
500=100*t
t=5сек