А) Лыжи стоят 1700 Рублей. Сколько рублей будет стоить лыжи во время сезонной распродажи, когда на

них объявлена скидка20%?Б) В банку налили 480г воды и положили 20г соли. Найдите процентное содержание солиа растворе. В) В магазин привезли молоко в стеклянных бутылках. Среди них оказалось 16 разбитых, что составило 4% их числа. Сколько бутылок молока привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.
1)(1700/100)*20=340 2)1700-340=1360СО СКИДКОЙ
В)1)100/4 =25
2)16 *25=400 всего бутылок молока.
Б)480+20=500-это 100%
500/100=5-это 1%
20/5=4% будет содержание соли в растворе.