На какой глубине в море гидростатическое давление р=4,12*10^5Па? Чему равно полное давление на этой

глубине? Атмосферное давление равно р=101кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
Дано Pв=4,12*10^5 Па     h- ?     P- ?

плотность морской воды больше чем плотность пресной воды
p=1030 кг/м3
Pв=p*g*h
h=Pв/p*g=4,12*10^5/1.03*10^4=40 м

P=Po+Pв=(1,01+4,12)*10^5=5,13*10^5 Па

Отвечает Канаев Артём.
Гидростатическое давление
P_h=pgh=1000*9,8*h=4,12*10^5\\h=42,04(m)

Полное давление
P=P_a+P_h=4,21*10^5+1,01*10^5=5,22*10^5(Pa)