Какое количество теплоты необходимо затратить , чтобы 500 г воды,взятой при температуре 30

градусов,довести довести до кипения и превратить её в пар (температура кипения воды 100 градусов)?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Кирилл.
Q=cm(t2-t1)                 500г=0.5кг; c(воды)=4200 Дж/кг*C
Q=0.5кг*4200*(100-30)=147000 Дж
Ответ: 147000 Дж