Для нагревания 1 кг стали на 1 градус потребовалось 480 дж теплоты. Определите удельную

теплоемкость стали

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.
Q=cmΔt
c=Q/mΔt
c=480/1*1=480Дж/кг ⁰с