Магазин утром 4 ящика винограда , а вечером - 2 таких же ящиков. Всего продали 30 кг винограда. На

сколько больше килограммов винограда продали утром, чем вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Марк.
4+2=6-ящиков всего; 30:6=5- кг в одном ящике; 4*5=20- кг продали утром. 2*5=10- кг продали вечером. 20-10=10- кг больше утром чем вечером
Отвечает Старков Иван.
1). 4+2=6 (ящиков) всего; 2). 30:6=5 (кг) винограда в одном ящике; 3). 5*4=20 (кг) продали утром; 4). 5*2=10 (кг) продали вечером; 5). 20-10=10 (кг) продали утром больше, чем вечером. Ответ: утром продали на 10 кг больше винограда, чем вечером.