1. Какое давление испытывает поверхность площадью 0,0002 м², если на нее действует сила 50 Н? С

дано и полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Каланда Юлия.
Дано: S=0,0002м^2
F=50 N
Найти: p
Решение: p=F/S
1)50N:0,0002м^2=250000 па= 250 кПа
Ответ: 250кПа
Отвечает Белокуров Никита.
1. p=F/S=2*10^(-4)/50=4*10^(-6) Па