Во сколько раз архимедова сила, действующая на тело,полностью погружённое в жидкость, в воде

больше, чем в керосине?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
Плотность воды-1000кг/м3
Плотность керосина-800кг/м3
Объясню подробно
Допустим объем тела 1м3:
F(в воде)=1*1000*10=10000
F(в керосине)=1*800*10=8000
10000/8000=1,25раз