какова мощность, потребляемая фехралевой проволокой сечением 0,5 мм^2 и длиной 4 м, если она

подключена к источнику тока напряжением 120В?

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Найдём сопротивление проводника:
R=p*l/S
R=1.3*10^-6*4/0,5*10^-6=10.4(Ом)
Найдём мощность:
P=U^2/R
P=1385(Вт) или 1,385 кВт