Вычислите работу,необходимую для подъёма на высоту 10 м груза весом 250Н с помощью воротка.КПД

которого 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Александр.
Дано   P=250 Н    h=10м   КПД=80%    Аз- ?

КПД=Aп*100%/Aз

Аз=P*h*100%/80%=250*10/0,8=3125 Дж
Отвечает Рыбалко Анастасия.
A = F * S / η
F = 250 H
S = 10 м
η = 0,8
A = 250 * 10 / 0,8 = 3125 Дж