В однородном электрическом поле напряженностью E=2*10 В/м расположенно небольшое тело, заряд

которого Q=-4*10^(-8)Кл. Чему равна и куда направлена сила, действующая на этот заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.
Сила направлена против вектора напряжённости, т. к. заряд отрицательный.
F=E*Q=8*10^-7 Н