В кассе кинотеатра 12 чел. купили по 2 билета,8 чел- по 3 бил,а 46 чел- по 1 билету.После этого в

кассе осталось 398 билетов. Сколько было в кассе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Вероника.
1)12·2 +8·3=48

2)46·1+48=94
3)94+398=492
Отвечает Патракеева Лиза.
12*2+8*3+46+398=492(б.)
Ответ: в кассе было 492 билета.