Вес легковой автомашины равен 73 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 10 см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.
S=4*10=40=0,004м2
F=
73кН=73000Н
p=F/S
p=
73000/0,004=18250000Па