БАБУШКА ПОСАДИЛА ВЕСНОЙ 8 КГ КАРТОФЕЛЯ А ОСЕНЬЮ СОБРАЛА 40 КГ.ВО СКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ ОНА СОБРАЛА

КАРТОФЕЛЯ ЧЕМ ПОСАДИЛА. ИМЕНО НАДО ИЗМЕНИТЬ ВОПРОС ТАК ЧТО БЫ ЗАДАЧА РЕШАЛАСЬ ВЫЧИТАНИЕМ И РЕШИТЬ ЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
1) 40 : 8=5 (раз)
Ответ : в 5 раз больше собрала бабушка чем посадила
На сколько килограмм бабушка собрала больше картофеля, чем посадила?
1) 40 - 8= 32 (килограммов)
На 32 килограмма больше бабушка    собрала , чем посадила

Отвечает Гайдукевич Влад.
На сколько больше она собрала картофеля чем посадила?
40 - 8 = 32 (кг)