Вычислите сумму длин всех ребер куба,если площадь его полной поверхности рана 216см2


Ответы на вопрос

Отвечает Максиян Дарья.
S=6a^2
6a^2=216
a^2=36
a=6

в кубе 12 ребер
длина всех ребер = 12*6 = 72см