Автомобиль за 10 минут проезжает путь, равный 60км. Определите его среднюю скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.
S=v*t
10 минут=600 секунд (СИ)
60 км=60000 метров
v=S/t
v=60000/600 = 100 м/с