СРОЧНО! Постройте график функции y=(0.5x²-x)*|x| / x-2 и определите при каких значениях m, прямая

y=m не имеет ни одной общей точки с графиком функции

Ответы на вопрос

Отвечает Сулумов Руслан.
y= \dfrac{(0,5x^2-x)|x|}{x-2}

ООФ:
x-2 \neq 0 \\ x \neq 2

y= \dfrac{0,5x(x-2)|x|}{x-2}  \\ y=0,5x|x| \\ y= \left \{ {{0,5x^2;x \geq 0} \atop {-0,5x^2;x\ \textless \ 0}} \right.

График представляет собой одну ветвь параболы y=0,5x² при x≥0 и одну ветвь параболы -0,5x² при x<0. Точка x=2 выколота. 

Прямая y=m не имеет с графиком ни одной общей точки, если проходит через разрыв при x=2, значит
 m=0,5*2^2=2

Ответ: прямая y=m не имеет с графиком общих точек при m=2