Определите индукцию однородного магнитного поля в котором на прямои провод длиной 20см

расположенной под углом 30° к линиям индукции действует сила 0,2Н если по проводнику прохолит ток 10А

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.
Дано: L = 20 см = 0,2 м
          I = 10 А
          угол α = 30 град
         Fa = 0,2 H
Найти B - ?

Решение:    Fa = I * B * L *sin α
⇒        B = Fa / I * L * sin α
B = 0,2 / 10*0,2*0,5 = 0,2 Тл