Дано уравнение:5·52x+6·5x·4x−8·42x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Култасова Жанерке.
5·52x+6·5x·4x−8·42x=0
260x+120x^2 - 336x=0
120x^2-76x=0
4x(30x-19)=0
4x=0  или  30x-19=0
x=0            30x=19
                 x=19\30