Серебряный контакт имеет длину 2 мм и сечение 0,1 мм.Определите работу 5Кл электричества, которые

по нему прошли, если сила тока равна 5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
Удельное сопротивление серебра ρ = 0.016 Ом мм²  м⁻¹
Сопротивление контакта R = ρL/S
Время t за которое  при токе I = Q/t перемещён заряд  Q
t = Q/I
Работа по перемещению зарядов
A = I²Rt = IρLQ/S = 5·0.016·0.002·5/0.1 =  0,008 Дж