Энергия фотона 2,58*10^-19 Джоуля. Какова длина волны электромагнитного излучения?


Ответы на вопрос

Отвечает Шульман Катерина.
E=h*c/L
L=h*c/E=6,63*10^-34*3*10^8/2,58*10^-19=7,7*10^-7 м
Отвечает Королюк Вікторія.
L =  \frac{h * c}{E}

h - постоянная Планка ( 6,626 * 10⁻³⁴ Дж/c )
c - скорость света ( 300000000 м/c )
E - энергия ( 2,58 * 10⁻¹⁹ Дж )

L = (6,626 * 10^{-34}) * 300000000 * (2,58 * 10^{-19}) = 7,7 * 10⁻⁷ м