3х-8 числитель,2 знаменатель(я хз как тут написать в виде дроби))


Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.
3х-8 / 2 = -1
3х-8 = -2
3х = -2+8
3х = 6
х = 6:3
х = 2