Медный паяльник остывает от 200 до 150 градусов.масса паяльника 250г.Количество теплотыотданое

окружающей среде равно1.4,75 КДж 2.19Дж3.1380 Дж4.54,2 КДж

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Вика.

Дано:

медь

m=250г=0,25кг

с=380 Дж/кг*С

t1=200 C

t2=150 C

Q=?

 

Решение:

-Q=c*m(t2-t1)=380*0,25*(-50)=4750 Дж=4,75 кДж