Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 20 дм, что составляет 4/5 его длины. Высота

параллелепипеда составляет 2/9 суммы его длины и ширины. Чему равен объем параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.
Ширина=20дм
Длина =20*4/5=16дм
Высота =(20дм+16дм)*2/9=8дм