Мальчик движется на скейтборде со скоростью 0.5 м/с спрыгивает с него со скоростью 1 м/с и

направленной против хода скейтборда. Масса мальчика 30 кг, а масса скейтборда минус 10кг. С какой скоростью стал двигаться скейтборд после того как мальчик спрыгнул?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

На закон сохранения импульса,только масса не может быть отрицательной,наверное,она всё же 10 кг. Запишем закон сохранения импульса: 40*0,5=30*1-10V; 10V=30-20; V=1м/с. Ответ: 1м/с.