Реши задачу Вычисли и запиши ответ каждой задачи от веревки длиной 25 дециметров отрезали Два куска

каждый длиной один метр Какой длины оставшаяся часть Веревки

Ответы на вопрос

Отвечает Синельник Виктория.
1 м = 10 дм
25 -   2×10 =  25 - 20 = 5 дм 
Ответ: 5 дм длина оставшейся части веревки.