Подъёмный кран на высоту 7 м поднимает 2 м3 цементного раствора, плотность которого равна 1968

кг/м3, (g=10 м/с2). Какую работу совершает подъёмный кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Ринат.
A=mgh=po*V*gh=1968*2*10*7=275 520 Дж
Отвечает Чурсин Леша.
A=Fh=mgh=ρVgh
A=2*1968*10*7=275520 Дж