Рассчитайте силу тока, проходящего по стальному проводу длиной 200 м и площадью поперечного сечения

0,5 мм2 при напряжении 12В

Ответы на вопрос

Отвечает Гаспарян Элеонора.
R=q*l/s=0,13*200/0,5=52 ом
I=U:R=12:52=0,23A