Определите наименьшую частоту волны при фотоэффекте для вольфрама(красную границу),если работа

выхода электрона из него равна 4,54эВ.(Дано распишите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ольга.
При наименьшей частоте, фотон способен передать электрона только работу выхода следовательно: hv=Aв; v=4.54*1.6*10^-19/6.63*10^-34=1.1*10^15