найдите два числа,если: значение их разности равно 2 и одно число больше другого в 7 раз; Кто может

пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

составим уравнение

7х-х=2

6х=2

х=1/3(1 число)

1/3*7=2 1/3(ВТОРОЕ ЧИСЛО)

 

 

Отвечает Карасева Виктория.

Пусть превое число - х, второе - у

получим систему:

{х-у=2

{7y=x

Подставляем из второго в первое:

7y-y=2

6y=2

y=1/3 => x=7/3