Если поезд, двигаясь от остановки с постоянным ускорением, прошел путь в 180 м за 15 с , то за

первые 5 с от начала движения он прошел. Решение, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмова Полина.
S1=a*t1^2/2   a=2*S/t1^2=2*180/15^2=1,6 м/с2
S2=a*t2^2/2=1,6*5^2/2=20 м