Полый чугунный шар объемом 500 см/3 имеет массу 2,8кг найти объем ПОЛОСТИ Лудше с ришением!)


Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.
Дано:                                              Решение.
V = 500 см³
m = 2,8 кг                1)  Найдем массу шара без полости:
ρ = 7,2 г/см³                                              m₁ = ρV = 7,2*500 = 3600 (г)
------------------            2) Найдем разницу в массе:
Найти: V₁ = ?                                     Δm = m₁ - m = 3600 - 2800 = 800 (г)
                                 3) найдем объем полости:
                                                            V₁ = Δm/ρ = 800:7,2 ≈ 111 (см³)

Ответ: ≈ 111 см³