Очень срочно 1)В правильной срезанном четырехугольном пирамиде высота равна √15, а стороны

оснований 3 и 5 см. Найдите боковую и полную поверхность пирамиды. 2)Основание пирамиды - параллелограмм с острым углом 30° и сторонами 32 см и 70 см. Боковое ребро длиной 12 см перпендикулярное к основанию. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.
1)апофема равна √((√15)²+1²)=√16=4
Sбок=4*(3+5)/2*4=4*4*4=64
S пол=64+3*3+5*5=64+9+25=98
2)