Холодный кран наполняет ванну за 20 минут. Холодный и горячий вместе - за 15 минут. Сколько минут

потребуется что бы наполнить ванну горячей водой? Во всех случаях краны открыты полностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) составим уравнение
Пусть х- время наполнения ванны горячей водой, тогда
1/х+1/20=1/15
1/х=1/15-1/20
1/х=1/60
х=60 мин
Ответ: 60 мин
Отвечает Малета Ірина.
Вся ванна=1

холодный кран в минуту наполняет 1/20 ванны
холодный и горячий 1/15 ванны

значит горячий наполняет в минуту 1/15 - 1/20= 4/60-3/60=1/60 ванны

1 : 1/60=60 минут.