Длина минутной стрелки часов 12 мм . Определить центростремительное ускорение конца стрелки.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакмураткызы Адема.
Д ано 
R = 12 мм    T= 1 мин= 60 с     а-?
a = w^2*R=(2 π/T)^2R =0,00013 м/с2