Велосипедист за первые 5с проехал 50м за следующие 10с -200м и за последение 30 с-150м.Найдите

среднюю скорость велосепедиста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
5с+10с+30с=45с
50м+200м+150м=400м
400м/45с=8,89м/с