Покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше чем на рынке сколько денег истратил покупатель

если в магазине он истратил на 1563 руб.больше чем на рынке?

Ответы на вопрос

Отвечает Санчук Максим.

Пусть х денег погупатель истратил на рынке, тогда в магазине 4х, зная что  в магазине он истратил на 1563рубля больше,чем на рынке, составим уравнение

4х-х=1563

3х=1563

х=1563/3

х=521руб истратил 

4х=4*521=2084руб истратил в магазине

2084+521=2605 руб всего денег истратил покупатель