Лёд массой 2 кг находится при температуре -10°С. Превратиться ли весь лёд в воду , если передать

ему 600 кДж тепла? Помогите пожалуйста!! Срочно..

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
Для нагревания льда до 0 требуется Q1=c*m*dt=2100*2*10=42000 Дж=42 кДж
Для превращения в лед Q2=334*10^3*2=668*10^3=668 кДж
Q1+Q2>600 кДж    Ответ нет