Как изменится емкость плоского конденсатора, если пространство между пластинами заполнить

керосином? Диэлектрическая прони цаемость керосина равна 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.
До заполнения C=e0*S/d
После: C=e0*e*S/d=2*e0*S/d
Очевидно, что емкость увеличится в 2 раза.