Температура нагревателя и холодильника идеальной паровой машины соответственно равны 117 градусов

Цельсия и 27 градусов Цельсия. Количество теплоты, полученное от нагревателя равно 60 кДж. Найдите КПД машины,количество теплоты, отдаваемое холодильнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Валерия.
Qn = 60000
Tn = 117°C = 390 K
Tx = 27°C = 300 K
KKD=(Tn-Tx)/Tn=(390-300)/390=0.23
KKD = 23%
KKD =(Qn-Qx)/Qn
0.23=(Qn-Qx)/Qn Qx = (1-0.23)Qn
Qx = 46153 Дж