кусок проволки согнули так что получили квадратную рамку со стораной 7см.Можно ли изэтого куска

проволки сделать рамку треугольной формы со стороной 9см Закрась рамку с правельным ответом ДА или НЕТ и запиши неравенство, которое ответит на этот ответ потвердит

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.
Периметр квадрата Р=7*4=28 см.
Периметр треугольника со стороной 9 см Р=9*3=27 см

28 (больше) 27   - "знака больше в символах нет" поэтому пишу словом
Ответ: треугольную рамку со стороной 9 см из этого куска проволоки сделать можно. 


Отвечает Прус Виталий.
7*4=28(см)-длина всей проволки
28/3=9,(3)
28/9=3,(1)
ответ: можно