При изобарном нагреве гелия на 200 К он совершил работу 830 кДж какова масса гелия?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимкин Вадим.
A = p*ΔV = m * R * ΔT / M
m = A * M / (R * ΔT)
m = 830 Дж * 0,004 кг/моль / (8,31 Дж/(моль*К) * 200 К) ≈ 0,002 кг = 2 г