Нитявой маятник клебается с частотой 0,4 кГц за какое время маятник совершит 120 колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
T = 1 / f = 1 / 400 Гц = 2,5 * 10^-3 с
t = T *N =  2,5 * 10^-3 с * 120 = 0,3 с 
Нитяной маятник не может совершать колебания с такой частотой!!!