Чему равно значение ab/a+b если 2/a+2/b=7?


Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.
\frac{ab}{a+b}=1:\frac{a+b}{ab}=1:(\frac{a}{ab}+\frac{b}{ab})=

1:(\frac{1}{b}+\frac{1}{a})=1:(\frac{1}{2}*(\frac{2}{a}+\frac{2}{b}))=

1:(\frac{1}{2}*7)=1:\frac{7}{2}=\frac{2}{7}