Работая в поле до обеда, тракторист проехал на тракторе 78км, а после обеда на 12 км меньше .

Сколько топлива израсходовал тракторист если за 1 км он израсходовал 200 г топлива

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтияр Ахат.
78-12=66км после обеда
78(до обеда)+66(после обеда)=144км за весь день
144/0,2л.(200гр) топлива=720 литров