Мальчик масса 40кг держится на воде часть тела которая над водой имеет объём 2дм в кубе. Определить

объём всего мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавринович Полина.
Поскольку плотность воды 1кг/куб дм, то объём подводной части 40 куб. дм, а всего 42

Отвечает Ким Костян.
Fт=gm,g=9,8Н/кг
F=10*40=400Н
FA=pgV
V=FA/pg
V2=400/(1000*10)=0,04м3
V=0,002+0,04=0,042м3