Срочно помогите пожалуйста! Цена пальто 17000 тенге. Зимой оно подорожало на 1\10 часть от

первоначальной цены. Весной новая цена снизилась на 1\10 части последней цены. Какой стала цена пальто весной?

Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.
1) 17000+17000*1/10=17000+1700=18700 тг - стоило зимой
2) 18700-18700*1/10=18700-1870=16830 тг - цена весной