Сколько фотонов в 1 с испускает электрическая лампочка мощностью 100Вт, если длина волны излучения

650 им.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыш Рома.
Дано л=650 нм=650*10^-9 м    t=1c   P=100 Вт   N- ?

E1=h*c/л=6,63*10^-34*3*10^8/6,5*10^-7=3,06*10^-19 Дж

N=P*t/E1=100/3,06*10^-19=3,27*10^20 (фотонов)